...

С начала 2021 года Azexport реализовал экспортные заказы почти на $400 млн

Экономика Материалы 30 ноября 2021 14:37 (UTC +04:00)
С начала 2021 года Azexport реализовал экспортные заказы почти на $400 млн

БАКУ /Trend/ - В январе-октябре 2021 года портал Azexport реализовал экспортные заказы на сумму в 398,7 миллиона долларов, сообщает Trend со ссылкой на "Обзор экспорта" Центра анализа экономических реформ и коммуникаций Азербайджана.

Отмечается, что в октябре нынешнего года портал Azexport реализовал экспортные заказы на сумму в 31,1 миллиона долларов.

За 58 месяцев своей деятельности портал Azexport выполнил заказы на поставку продукции из Азербайджана в 238 стран мира на сумму в 2,62 миллиарда долларов.

В октябре 2021 года ТОП-10 экспортируемых товаров портала Azexport выглядел следующим образом: чай, велосипеды, строительные материалы, мед, мука, фруктовый джем, сливочное масло, табак, моторное масло, кондитерские изделия.

Отметим, что ресурс Azexport (www.azexport.az) был создан распоряжением Президента Азербайджана "О создании единой базы товаров, производимых в Азербайджане" от 21 сентября 2016 года.

Задача портала, которым управляет Центр анализа экономических реформ и коммуникаций, заключается в предоставлении информации о товарах азербайджанского производства. Ресурс является эффективной платформой для реализации этих товаров на внешнем и внутреннем рынках.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Эльдар Пашаев)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей