...

Германия поддержит развитие частного сектора Азербайджана

Экономика 26 января 2022 10:16 (UTC +04:00)
Германия поддержит развитие частного сектора Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Германское общество по международному сотрудничеству (GIZ) поддержит развитие частного сектора Азербайджана, в частности, малых и средних предприятий, работающих в сферах сельского хозяйства, туризма, логистики и транспорта.

Как сказали в среду Trend в GIZ, организация продолжит поддерживать различные мероприятия в области улучшения управления, гендерного равенства и оказания помощи уязвимым группам.

"Внедрение дуального обучения в профессиональное образование и подготовку по целевым профессиям в секторе логистики и транспорта, основанного на немецкой системе, будет по-прежнему находиться в центре внимания GIZ. Кроме того, мы продолжим поддерживать партнеров из частного сектора в практической подготовке студентов, создании механизмов координации между школами и работодателями, переквалификации руководства и преподавательского состава", - сказали в организации.

Отметим, что GIZ - это государственная компания, реализующая по поручению правительства Германии проекты в сфере международного сотрудничества в целях содействия устойчивому развитию.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей