...

У Азербайджана большой потенциал в будущем росте микробизнеса - глава AccessBank

Экономика Материалы 11 октября 2022 11:28 (UTC +04:00)
У Азербайджана большой потенциал в будущем росте микробизнеса - глава AccessBank
Садраддин Агджаев
Садраддин Агджаев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - У Азербайджана большой потенциал в будущем росте микробизнеса и AccessBank намерен продолжить кредитовать этот сегмент.

Об этом сказал в интервью Trend председатель правления AccessBank Давид Циклаури.

По его словам, несмотря на то, что AccessBank делает основной акцент на микробизнес, банк продолжит обслуживать также средний и крупный бизнес.

"Мы планируем построить новую линейку кредитования физических лиц и микробизнеса, провести работы по цифровизации банковских услуг и процессов. Кроме того, мы будем работать над улучшением наших цифровых каналов связи с клиентами", - сказал Циклаури.

Говоря о нынешних геоэкономических изменениях, он подчеркнул, что они оказывают сильное влияние на развитие банковского сектора Азербайджана.

"Это связано с тем, что наша страна интегрирована в мировую экономику. То, что происходит в соседних странах не может не влиять на наш банковский сектор, и основная задача AccessBank - предвидеть возможные риски. Мы считаем, что в экономически позитивные времена нужно создавать так называемую подушку безопасности для "плохих времен" (экономического спада). По текущим макропараметрам как банков, так и в целом экономики Азербайджана сейчас самое время обеспечить ту самую подушку безопасности", - добавил Циклаури.

Тэги:
Лента

Лента новостей