...

Осуществлены купонные выплаты по нотам Центробанка Азербайджана

Экономика Материалы 31 января 2023 15:57 (UTC +04:00)
Осуществлены купонные выплаты по нотам Центробанка Азербайджана
Кямран Гасымов
Кямран Гасымов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Национальный депозитарный центр (НДЦ) Азербайджана в качестве платежного агента осуществил купонные выплаты.

Как сообщает во вторник Trend со ссылкой на НДЦ, купонные выплаты осуществлены по нотам Центрального банка Азербайджана.

Согласно информации, произведены купонные выплаты на сумму 30 000 000 манатов.

Отметим, что в 2022 году в Национальном депозитарном центре (НДЦ) для инвесторов было открыто 2 113 новых счетов, а их общее количество достигло 119 623 (2 064 из новых счетов принадлежали инвесторам-резидентам и 49 - нерезидентам).

В частности, 1 908 из новых счетов резидентов принадлежали физическим лицам, а 156 - юридическим, из новых счетов нерезидентов 44 принадлежали физическим, 5 - юридическим лицам.

Напомним, что Национальный депозитарный центр - это государственная организация, являющаяся составной частью национальной депозитарной системы. Ее цель - организация и координация работы депозитарной системы, которая хранит ценные бумаги на территории Азербайджанской Республики, регистрирует имущественные и иные права на них, а также операции, связанные с ценными бумагами.

Тэги:
Лента

Лента новостей