БАКУ/Trend/ - Азербайджанская строительная компания AzVIRT в начале следующего года в Кыргызстане приступит к реконструкции дороги общей протяженностью 67 километров, сообщили Trend в данной компании.
По информации источника, на данный момент завершена полностью первичная стадия реализации дорожного проекта в Кыргызстане по реконструкции дороги Бишкек-Ош.
«Стоимость проекта составляет 41 миллион долларов и финансируется Евразийским банком. К концу декабря начнутся работы по прокладке асфальта, завершены земляные и дренажные работы на отдельных участках дороги.
Реализация проекта рассчитана до 2023 года. Если компания уложится в намеченные сроки, то проект будет сдан полностью в эксплуатацию в конце декабря 2022 года», - сказали в компании.
Компания AzVIRT является одним из известных подрядчиков в Азербайджане в сфере строительства дорог, взлетно-посадочных полос, аэропортов.
Помимо строительства и проектирования дорог и крупных объектов, компания также производит строительные материалы, в том числе асфальтобетонные смеси, фракционный щебень, активированный минеральный порошок.
(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Юсиф Агаев.)
Твиттер: @MatanatNasibova