...

В Грузии заложили фундамент завода по производству автозапчастей

Строительство Материалы 23 января 2020 14:29 (UTC +04:00)
В Грузии заложили фундамент завода по производству автозапчастей

БАКУ/Trend/ - На территории свободной индустриальной зоны (СИЗ) в Поти заложили фундамент завода по производству автозапчастей.

Об этом сообщает Trend со ссылкой на грузинские СМИ.

Завод строится на земельном участке площадью 5 тысяч квадратных метров. На предприятии будут изготавливаться автозапчасти разного типа, сделанные из грузинского и зарубежного сырья — алюминия и цинка.

Завод построит зарегистрированная в потийской СИЗ компания SDT Georgia Ltd. Ее представитель - бизнесмен Джакомо Дзаматио владеет аналогичными заводами в Китае (Сучжоу) и в Италии (Милан).

Продукция потийского завода будет экспортироваться в страны Евросоюза, Китай, США и Мексику. За первый год производства планируется осуществить экспорт на сумму в пять миллионов долларов.

Завод в Поти будет оснащен современным технологическим оборудованием, соответствовать европейским стандартам, не нанесет ущерба экологии и будет оснащен современным оборудованием. Производство будет полностью ориентировано на экспорт.

На первом этапе на заводе трудоустроят до 60 рабочих – местных жителей, их количество к 2021 году возрастет до 100 человек. Все рабочие пройдут спецпереподготовку в Китае, на заводе аналогичного типа.

В компании заявляют, что уже отправили первую группу сотрудников на переподготовку, а поездка второй группы планируется в апреле 2020 года.

Строительство завода планируют завершить в сентябре 2020 года.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей