...

Строительная компания Азербайджана о ходе реализации дорожного проекта в Центральной Азии

Строительство Материалы 7 апреля 2020 17:33 (UTC +04:00)
Строительная компания Азербайджана  о ходе реализации  дорожного  проекта в Центральной Азии

БАКУ/Trend/ - Строительная компания Азербайджана продолжает реализацию крупного проекта в Кыргызстане, связанного с прокладкой дорожной инфраструктуры. Об этом сообщили Trend в азербайджанской компании AzVIRT.

Как отметили в компании, в настоящее время начат второй этап работ в этом направлении.

«Первый этап проекта носил подготовительный характер, а также предусматривал начало и завершение земляных работ. Всего в рамках проекта предусмотрено пять этапов работ. На сегодняшний день проделано не более 10 – 12 процентов работ по проекту. Проект, предусматривает реконструкцию дороги Бишкек-Ош общей протяженностью 67 километров. Сроки завершения проекта намечены в последующие два года,примерно к октябрю 2022 года», - сказали в компании.

В настоящее время компания задействована в нескольких крупных проектах в Азербайджане и за рубежом, в частности реализует второй дорожный проект в Сербии и на Украине, а также планирует реализацию дорожного проекта в Боснии.

Компания AzVIRT является одним из известных подрядчиков в Азербайджане в сфере строительства дорог, взлетно-посадочных полос, аэропортов.

Компания также производит строительные материалы, в том числе асфальтобетонные смеси, фракционный щебень, активированный минеральный порошок.

Автор: Матанат Насибова

Тэги:
Лента

Лента новостей