...

В Дашогузском регионе Туркменистана продолжается строительство жилых комплексов

Строительство Материалы 30 сентября 2020 12:36 (UTC +04:00)
В Дашогузском регионе Туркменистана продолжается строительство жилых комплексов

БАКУ /Trend/ - В Дашогузском регионе Туркменистана строятся четыре многоквартирных дома в жилом массиве Gülistan, сообщает Trend в среду со ссылкой на газету «Туркменистан: Золотой век».

Возводимые дома рассчитаны на 16 квартир каждый. Сейчас в рамках строительства двух из них ведется кладка кирпичных стен первого этажа, а по двум другим строительство находится на начальном этапе.

Отмечается, что в рамках стратегии комплексных преобразований модернизируется инфраструктура региона. Так, за последние годы сюда проложена высоковольтная линия электропередачи протяженностью более восемь километров, построены современные школа и детский сад. Ряд объектов различного назначения планируется сдать в эксплуатацию в ближайшие годы.

Ранее сообщалось, что в Дашогузском регионе Туркменистана будут построены при участии отечественной компании Şirin aý четыре многоквартирных жилых дома.

Отметим, что в целом в стране активно привлекается к строительству домов частный сектор. Это привело к росту темпов строительства жилья в городе Дашогуз.

Напомним, что в Туркменистане за полгода возведено около 2,5 тысячи объектов, в строительство которых вложены в целом 37 миллиардов долларов.

(Автор: Джейла Алиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей