...

В Туркменистане ряд объектов будет сдан в эксплуатацию в 2021 году

Строительство Материалы 14 января 2021 14:11 (UTC +04:00)
В Туркменистане ряд объектов будет сдан в эксплуатацию в 2021 году

БАКУ /Trend/ - В Туркменистане ряд промышленных и инфраструктурных объектов будет сдан в эксплуатацию в 2021 году, сообщает Trend со ссылкой на Государственное информационное агентство Туркменистана «Туркменистан сегодня».

Сообщается, что в 2021 году будут сданы в эксплуатацию: в Каахкинском районе – теплица общей площадью 6 гектаров, в Каахкинском и Бабадайханском районах – текстильные комплексы, оснащённые в соответствии с международными стандартами.

Также запланирован ввод в строй высокоскоростной автотрассы Ашхабад-Теджен и первой очереди комплекса зданий нового административного центра Ахалского региона страны.

Ранее сообщалось, что в Туркменистане ведется строительство высокоскоростного автобана Ашхабад-Туркменабат.

Согласно проекту, данная автострада призвана ускорить и нарастить объёмы грузоперевозок, следующих через территорию страны.

Реализация проекта автобана должна была пройти в три этапа. Первый участок (Ашхабад-Теджен) планировалось ввести в строй в декабре 2020 года, второй участок (Теджен-Мары) должен быть готов к декабрю 2022 года, третий (Мары-Туркменабат) – к декабрю 2023 года.

Проект инвестируется за счет государственного кредита в 2,300 миллиарда долларов.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Надир Насиров)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей