...

Крупнейшая в Грузии компания по производству комбикормов приступает к строительству нового завода

Строительство Материалы 31 июля 2021 12:22 (UTC +04:00)
Крупнейшая в Грузии компания по производству комбикормов приступает к строительству нового завода

БАКУ /Trend/ - Крупнейшая в Грузии компания по производству комбинированных кормов для животных «Нутримакс» приступает к строительству нового завода, сообщает Trend со ссылкой на грузинские СМИ.

Предприятие будет производить комбикорм для рыб, которые будут поставляться в рыбные хозяйства.

«На местном рынке есть очень большой спрос на рыбный корм. Мы намерены начать его производство с целью вытеснения импорта. На первом этапе планируем получить 25-30 процентов рынка, и постепенно наша доля будет расти. В Грузии такого вида продукция не производится, и мы будем первыми в стране», - заявил представитель компании Реваз Лапачи.

По его словам, строительство предприятия начнется в 2022 году. Завод инвестиционной стоимостью 2,5 миллиона евро будет производить 1 500-2 000 тонн корма в сутки.

«Сумма инвестиций может измениться, так как мы сейчас находимся на начальной стадии, и, возможно, что стоимость проекта придется пересматривать», - сказал Лапачи.

Отметим, что предприятие «Нутримакс» было построено в 2009 году и производит современные корма для фермерских хозяйств. Компания является частью крупного голландского холдинга Trouw Nutrition Hifeed, который производит корма и необходимое для них сырье.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей