...

Крупнейшее металлургическое предприятие Азербайджана назвало прогнозы по производству продукции в 2007 году

Бизнес Материалы 8 октября 2007 13:39 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Бабаева/ Компания Baku Steel Company (BSC), крупнейшее металлургическое предприятие Азербайджана, в 2007 году планирует произвести

200 тыс. тонн продукции при потенциальных возможностях выпуска 350 тыс. тонн, сказал в понедельник вице-президент компании Али Аскери.

Проектная мощность завода предполагает ежедневную поставку на предприятие 1,4 тыс. тонн металосырья, сегодня этот уровень не превышает тысячу тонн. Дефицит металосырья неоднократно в этом году приводил к приостановке работы Baku Steel Company.

По словам Аскери, до конца года не предполагается приостановка работы предприятия. Сырье на завод поступает в недостаточных объемах, но в нормальном режиме.

По его словам, сегодня на предприятие поступают небольшие объемы сырья, которые не отличаются высоким качеством. "Много времени и усилий уходит на очистку металосырья", - сказал Аскери.

Baku Steel Company реализует свою продукцию, в основном, на внутреннем рынке из-за растущего спроса в Азербайджане, доля компании на местном рынке составляет около 85 процентов. Небольшой объем продукции завозится в Россию и Афганистан.

Лента

Лента новостей