...

Рынок акций в США открылся повышением основных индексов на фоне корпоративных новостей

Бизнес Материалы 11 октября 2007 23:05 (UTC +04:00)

Фондовые торги в США 11 октября 2007г. открылись повышением основных индексов на фоне корпоративных новостей. Котировки акций крупнейшей в мире сети супермаркетов Wal-Mart Stores Inc. поднялись на 3,5%, после того как компания повысила прогноз по прибыли в III квартале 2007г. с 0,66 до 0,69 долл. на акцию. Wal-Mart объяснила повышение прогноза по прибылям значительным снижением издержек за отчетный период, передает РБК .

На фоне роста цен на нефть на 0,7% подорожали акции одной из ведущих нефтяных компаний в стране ConocoPhillips. Ростом котировок на 0,4% отметился и мировой лидер в секторе - Exxon Mobil. Кроме того, рост цен на золото потянул вверх котировки крупнейшего в мире производителя драгоценных металлов Barrick Gold Corp. - акции компании выросли на 1,7%.

Хорошую динамику показали и котировки ведущих автопроизводителей. Так, бумаги лидера американского автостроительного сектора General Motors Corp. прибавили в стоимости 5,1%, на такую же величину подорожали акции его главного конкурента в США Ford Motor Co. Удачный старт котировок автопроизводителей обусловили новости от компании Chrysler. Руководство

профсоюза United Auto Workers (UAW) и менеджмент американской автомобильной компании Chrysler заключили предварительный договор сроком на 4 года вслед за несколькими месяцами напряженных переговоров. Соглашение было достигнуто после продолжавшейся 6 часов забастовки на 19 из 24 заводов компании.

Лента

Лента новостей