...

Сотни водителей с Южного Кавказа не могут покинуть Ильичевск

Бизнес Материалы 21 ноября 2007 15:33 (UTC +04:00)

Украина, Киев /корр. Trend З.Новосвитский/ Две сотни водителей из Грузии, Азербайджана и Армении оказались заблокированными на Ильичевской паромной переправе и уже почти три недели ждут отправления в свои страны, передает украинский канал НТН.

Больше сотни грузовиков, которые возвращались из Европы, с первого ноября не могут покинуть Ильичевск, так как паром "Грейсвальд" находится на плановом ремонте.

"Я не видел такого. Были задержки - пять дней, шесть дней, но от 10-ти дней до месяца - этого никогда не было. Не осталось денег на дорогу. За паром платить денег нет, еды нет, ночью мы топим мотор, чтобы греться", - рассказывает водитель с сорокалетним стажем Эльгудза Якобидзе.

В судоходной компании, которая отправляет паромы из Ильичевска в Поти, говорят, что заранее предупреждали о плановом ремонте. Почему водители приехали именно сюда, они не понимают.

Водители утверждают, что их не предупредили и грозятся перекрыть железнодорожные пути, если в ближайшие дни им не помогут вернуться на родину.

Лента

Лента новостей