...

В Лянкяранском районе Азербайджана не хватает банкоматов для получения пенсий

Бизнес Материалы 26 ноября 2007 14:16 (UTC +04:00)

Азербайджан, Лянкяран /корр. Trend П.Алиева/ В Лянкяранском районе Азербайджана в течение четырех дней наблюдаются проблемы с получением пенсий.

По словам руководителя Лянкяранского отделения Государственного фонда социальной защиты населения Рамиза Азимова, в районе из 28 тысяч 93 пенсионеров 16 тысяч 576 человек перешли на систему пластиковых карт. Однако в районе действуют только четыре банкомата.

Как утверждают пенсионеры, они "часами, а иногда и днями" простаивают перед банкоматами. Они жалуются на недостаточное количество банкоматов.

Руководитель Лянкяранского филиала "Капитал банк" Набиюлла Бахшиев сказал, что по этому поводу они обращались к руководству. По словам представителя банка со следующего года число банкоматов увеличится.

С прошлого года Государственный фонд по социальной защите населения (ГФСЗН) активизировал работу по автоматизации пенсионных выплат в неохваченных регионах страны. В рамках этих мероприятий к переходу на систему пластиковых карт привлекаются пенсионеры, проживающие в районных центрах, больших сельских местностях, расположенных в 3- 10 км от больших городов и районов.

Банками-агентами Госфонда являются Международный банк и Капиталбанк.

Лента

Лента новостей