...

По неофициальной информации, Bank of America ведет переговоры о приобретении Countrywide

Бизнес Материалы 11 января 2008 00:59 (UTC +04:00)

Американский банк Bank of America ведет переговоры о приобретении крупнейшего в стране ипотечного кредитора Countrywide Financial Corp. Об этом Reuters сообщил источник, близкий к переговорам. Сумма возможной сделки не разглашается.

Countrywide Financial оказалась одной из наиболее крупных жертв ипотечного кризиса в США. В августе 2007г. Countrywide была вынуждена занять у Bank of America 2 млрд долл. для выхода из финансового кризиса, за III квартал 2007г. компания понесла убытки в 1,2 млрд долл. Кроме того, Countrywide планирует уволить до 12 тыс. сотрудников, что составляет около одной пятой ее штата.

Bank of America занимает второе место среди банков США по размеру активов. Его капитализация составляет более 220 млрд долл. Банк имеет широкую сеть отделений в США (более 2,6 тыс.), на его долю приходится 10% всех депозитов в стране. Кроме того, Bank of America располагает сетью дочерних банков и подразделений в более чем 20 странах мира. Основным профилем банка является инвестиционно-банковская деятельность, работа на фондовых рынках, регулирование денежных операций на мировом рынке, игра на товарной и валютной биржах, а также на рынке деривативов; кроме того, банк занимается финансовыми консультациями юридических лиц, инвесторов, финансовых институтов и государственных организаций по всему миру. ( РБК )

Лента

Лента новостей