...

Многие тучные люди в США перестают пристегиваться в машинах

Бизнес Материалы 16 февраля 2008 10:39 (UTC +04:00)
Многие тучные люди в США перестают пристегиваться в машинах

Ожирение является серьезной проблемой в современном американском обществе. Об этом свидетельствует не только рост среди жителей США заболеваний сердечно- сосудистой системы или, например, увеличение числа больных диабетом. Ожирение сказывается даже на статистике... дорожно-транспортных происшествий, особенно в той ее части, которая касается гибели людей в ДТП, сообщает ИТАР-ТАСС.

Довольно большое число погибших или тяжело пострадавших в результате автоаварий людей не были пристегнуты из-за того, что обладают слишком большим весом, и, соответственно, серьезными габаритами. Как утверждают полные люди, они попросту не могут пристегнуться, так как разработанные еще в 60-е годы прошлого века стандарты ремней безопасности рассчитаны на людей с весом до 130 килограммов. Современные автомобили до сих пор не снабжаются удлиненными ремнями или специальными удлинителями для того, чтобы их могли использовать тучные люди.

"Ремень попросту душит меня, поэтому я не пристегиваюсь", - привел слова Пола Макалера журнал "Ожирение". Макалер без стеснения описывает себя как "жирного парня" и утверждает, что не может найти ремень себе по размеру.

Лента

Лента новостей