...

Япония поможет Азербайджану в усовершенствовании скорой медицинской помощи

Бизнес Материалы 6 марта 2008 13:07 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку 6 марта /корр. Trend С.Бабаева/ Правительство Японии предоставит Азербайджану грант в размере 222 млн. японских йен (около $2,05 млн.) на реализацию проекта усовершенствования в Баку скорой медицинской помощи, сообщили в четверг в Кабинете министров.

"Грантовое соглашение подписано в Баку в среду", - сообщили в правительстве. С японской стороны документ подписал поверенный по делам в посольстве Японии в Азербайджане Хидеоми Накаджима, с азербайджанской - вице-премьер Абид Шарифов.

Основная цель проекта усиление и развитие функций скорой медицинской помощи в четырех медицинских учреждениях столицы - Бакинские городские клинические больницы N3, N6, Республиканская неврологическая больница и Объединенная больница N26. Большая часть оборудования будет передана в отделения интенсивной терапии и гинекологии.

Всего с 1999 года правительство Японии осуществило в Азербайджане шесть проектов на общую сумму 3 млрд. японских йен ($27,9 млн.).

Общий объем финансирования правительством Японии проектов в Азербайджане оценивается в $729 млн., которые направлены на усовершенствование экономической инфраструктуры, сельского хозяйства, социальных и культурных сфер, в том числе развитие навыков человеческих ресурсов.

Лента

Лента новостей