...

Microsoft не намерен повышать предложение за Yahoo!

Бизнес Материалы 24 апреля 2008 04:00 (UTC +04:00)

Крупнейший в мире производитель программного обеспечения Microsoft Corp. Не намерен повышать стоимость предложения о покупке интернет-компании Yahoo! Inc. Как заявил сегодня главный исполнительный директор Microsoft Стив Балмер, "44 млрд - это большие деньги", и они отражают реальную стоимость владельца поисковика. В случае неудачи "Microsoft готов идти вперед и без Yahoo!", добавил С.Балмер, передает РБК со ссылкой на Associated Press.
Напомним, 1 февраля 2008г. Microsoft предложил приобрести Yahoo! наличными и акциями за 44,6 млрд долл., однако получил от руководства Yahoo! отказ. 6 апреля компания Билла Гейтса установила трехнедельный срок для того, чтобы совет директоров Yahoo! принял предложение о поглощении. В противном случае Microsoft пригрозил обратиться с предложением напрямую к акционерам Yahoo!. Кроме того, софтверный гигант не исключил возможности понижения суммы
предложения за Yahoo!.
На сегодняшний день предложение Microsoft за Yahoo!, исходя из рыночной стоимости бумаг компаний, оценивается в 43 млрд долл. Yahoo! подчеркивает,что ее справедливая стоимость выше этой суммы.

Лента

Лента новостей