...

Минсельхоз Азербайджана просит Госкомиссию по приему студентов ввести льготы при приеме студентов в Сельскохозяйственную Академию

Бизнес Материалы 28 апреля 2008 18:50 (UTC +04:00)

Азербайджан, Гянджа, 28 апреля /корр. Trend В.Мамедов/ Министерство сельского хозяйства Азербайджана обратится в Государственную Комиссию по приему студентов с просьбой применить льготы при приеме студентов в Сельскохозяйственную Академию, находящуюся на балансе министерства. Об этом сообщил журналистам в понедельник заместитель министра сельского хозяйства Аслан Асланов.

Министр сельского хозяйства Азербайджана Исмет Абасов неоднократно отмечал нехватку специалистов в области сельского хозяйства.

В Сельскохозяйственной Академии Гянджи - единственном учреждении, готовящем специалистов в области сельского хозяйства, учится около 1,2 тыс. студентов. Министерство считает, что число принимаемых в академию лиц должно быть повышено.

Асланов заявил, что целью обращения является увеличение количества студентов в этом образовательном учреждении и организация работы по подготовке кадров в аграрной сфере.

"Возрастной предел кадров в сфере зоотехники и ветеринарии - выше 60 лет. Если так будет продолжаться, через несколько лет возникнет нехватка специалистов в этой сфере", - заявил замминистра. По его словам, в обращении выражена просьба снизить проходной балл в Сельскохозяйственную Академию.

Асланов также отметил необходимость в открытии новых специальностей в академии.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей