...

В Азербайджане начинается объединение страховых компаний

Бизнес Материалы 2 июля 2008 20:05 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 2 июля /корр. Trend И.Халилова/ ISR Holding не планирует продавать свое долевое участие в азербайджанской страховой компании Ateshgah российской "Ингосстрах", сказал в среду в Баку президент ISR Holding Искендер Халилов.

С 1 февраля 2008 года ISR Holding вошел в состав акционеров Ateshgah, приобретя 49 процентов акций азербайджанской страховой компании у Norcross, входящей в страховую группу "КапиталЪ". С изменением в структуре акционеров компании Искендер Халилов был выбран председателем наблюдательного совета Ateshgah.

"Мы не покупали участие в компании, чтобы его перепродавать в такие короткие сроки. Мы намерены развивать компанию и укрупнять ее посредством объединения еще с двумя мелкими страховыми компаниями", - сказал Халилов.

Он отказался пока обнародовать эти компании, заметив, что в ближайшее время об этом станет известно. Начальник Главного управления страхового надзора Министерства финансов Намик Халилов сказал, что по этому поводу обращений в министерство еще не поступало.

В настоящее время акционерами страховой компании Ateshgah являются: компания I.S.R. Holding Ltd (49 процентов акций), Государственная нефтяная компания Азербайджана (30 процентов) и компания RAN-Eksim (21 процент).

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей