...

Азербайджан улучшает качество аудиторских услуг

Бизнес Материалы 18 сентября 2008 19:58 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 18 сентября /корр. Trend У.Исмайлова/ При содействии экспертов Всемирного банка Палата аудиторов Азербайджана разработала новый законопроект "Об аудиторских услугах", сказал в четверг председатель палаты Вахид Новрузов.

Новый закон, по его словам, послужит улучшению качества аудиторской деятельности, а также приведет к росту ответственности при оказании аудиторских услуг. Он считает, что в ближайшее время парламент страны приступит к обсуждению законопроекта.

В связи с расширением количества участников рынка аудита, по рекомендации Всемирного банка правительство Азербайджана начало усовершенствовать законодательную базу в области аудита, внедрять новые механизмы, соответствующие 8 европейским директивам, а также проводить мероприятия по развитию и реформированию Аудиторской палаты. В 2007 году были приняты законы "О внутреннем аудите", "Об обязательном страховании профессиональной ответственности аудиторов", а также изменения и дополнения к Закону "Об аудиторской службе".

Закон "Об аудиторской деятельности" в Азербайджане принят в 1994 году.

Официальный курс на 18 сентября составляет 0,8126 AZN/USD

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей