...

МВФ обещает помочь Украине в стабилизации экономической ситуации

Бизнес Материалы 17 октября 2008 12:16 (UTC +04:00)

Украина, Киев, 17 октября /корр. Trend З.Новосвитский/ Международный валютный фонд обещает помочь Украине в стабилизации экономической ситуации в стране. Как передает УНИАН, сегодня об этом в ходе встречи с премьер-министром Юлией Тимошенко заявила глава миссии МВФ Джейла Пазарбазиолу.

Она подчеркнула, что МВФ готов предоставить поддержку и помощь всем членам структуры.

"Мы готовы сделать все, что в нашей компетенции, чтобы помочь вам в разработке экономической политики", - сказала она, подчеркнув, что на сегодня МВФ достаточно активно и продуктивно сотрудничает с профильными министерствами Украины, а также экспертами по экономическим и финансовым вопросам.

Тимошенко отметила позитивные показатели экономического развития Украины за девять месяцев текущего года, но подчеркнула, что страна уже начала на себе испытывать последствия мирового финансового кризиса, что, прежде всего, отразилось на предприятиях горнометаллургического комплекса и химической промышленности.

"Мы чрезвычайно заинтересованы, чтобы наше сотрудничество закончилось тем, чтобы Украина имела возможность получить от МВФ необходимую финансовую помощь", - сказала Тимошенко.

Вчера в Украине начала работу миссия Международного валютного фонда.

По словам Тимошенко, МВФ готов рассматривать выделение для Украины специальных кредитов в сумме от 3 до 14 млрд. долларов для стабилизации финансовой системы.

Связаться с автором статьи можно по адресу: trend

Лента

Лента новостей