...

Комитет по архитектуре и градостроительству Азербайджана отбирает подрядчиков по проекту Генплана Баку

Бизнес Материалы 29 ноября 2008 13:16 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 29 ноября /корр. Trend У.Исмайлова/ Комитет по архитектуре и градостроительству Азербайджана отбирает потенциальных подрядчиков для разработки консультаций по Генеральному плану Баку, сказал в субботу глава отдела международных отношений комитета Джахангир Годжаев.

"Разработка консультаций по генплану займет три года, после чего в течение нескольких лет будет разрабатываться сам план", - сказал Годжаев.

Всемирный банк в июне 2007 года утвердил проект улучшения системы водоснабжения и канализации в малых городах стоимостью 230 миллионов долларов. В проект планируется включить 22 района Азербайджана.

Проект состоит из трех компонентов. В рамках первого компонента предусматриваются инвестиции на восстановление инфраструктуры водоснабжения и канализационной системы, сетей и очистных объектов в малых городах.

Второй компонент предполагает оказание технической помощи для подготовки Генерального плана по развитию системы водоснабжения Большого Баку и Абшеронского полуострова.

Третий компонент включает институциональную модернизацию АО "Азерсу", начиная от внедрения международных стандартов финансовой отчетности до улучшения системы биллинга (сбора оплаты за пользование водой).

Реализация проекта рассчитана до 2012 года.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей