...

Азербайджан и Украина в 2009 году могут преодолеть рубеж внешнеторгового оборота в 1,5 млрд. долларов

Бизнес Материалы 25 декабря 2008 15:29 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 25 декабря /корр. Trend Н.Абдуллаева/ В текущем году товарооборот между Азербайджаном и Украиной, увеличившись на 50 процентов, достиг одного миллиарда долларов, говорится в распространенном в четверг сообщении посольства Украины в Баку.

"Предприниматели Украины и Азербайджана активно сотрудничают в торгово-экономических отношениях, и благодаря их деятельности внешнеторговый оборот между странами достиг такого уровня", - говорится в пресс-релизе.

Украина имеет для Азербайджана важное значение в качестве экспортера разнообразной продукции для нужд населения и промышленного комплекса страны, говорится в сообщении. Между странами нет общей границы, что важно для интенсивных торговых отношений, но Украина, в течение нескольких лет входит в пятерку ведущих экспортеров продукции в Азербайджан.

"Цели торгово-экономической миссии посольства Украины на предстоящий год - восстановление поставок в Украину продукции нефтехимической отрасли, нефтепродуктов и сырой нефти, говорится в пресс-релизе. Если прилагаемые усилия принесут желаемые плоды, то уже в следующем году внешнеторговый оборот двух стран может преодолеть рубеж в 1,5 миллиарда долларов".

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей