...

В Баку будут обсуждены перспективы экономического сотрудничества Кубы и Азербайджана

Бизнес Материалы 21 января 2009 17:01 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 21 января / корр. Trend Н.Абдуллаева/

Для обсуждения перспектив двустороннего экономического сотрудничества Кубы и Азербайджана с 25 по 27 мая ожидается визит в Баку делегации во главе с президентом Торговой палаты Кубы Раулем Франсиско Бесерра Эганья, сказал в среду посол Кубы в Азербайджане

Марсело Торес.

В рамках визита планируется проведение азербайджано-кубинского бизнес-форума, который позволит наладить связи между деловыми кругами двух стран и ознакомиться c инвестиционным климатом в Азербайджане.

Экономические отношения между Азербайджаном и Кубой с прошлого года вступили в новую стадию развития. В конце 2007-го в Гаване прошло первое заседание азербайджано-кубинской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, в ходе которого было рассмотрено текущее состояние экономических связей между Азербайджаном и Кубой и перспективы их развития.

Кубинская делегация также посетит XV юбилейную Азербайджанскую международную выставку "Пищевая промышленность", сказал Торес.

По данным Госкомстата Азербайджана, внешнеторговый оборот между странами за январь-ноябрь 2008 года составил 312,3 тысячи долларов, из которых 304 тысячи долларов приходится на экспортные операции Азербайджана с Кубой. В 2007 году между странами были осуществлены экспортно-импортные операции на 260,6 тысячи долларов.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей