...

"В Азербайджане нет вируса H1N1"-Госкомиссия

Бизнес Материалы 1 мая 2009 17:39 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку 1 мая/корр.Trend Сapital С.Бабаева/

Госкомиссия по предотвращению "птичьего гриппа" и координации совместной деятельности всех структур в этой сфере в Азербайджане объявляет об отсутствии вируса H1N1 на территории страны.

"В Азербайджане не зафиксированы случаи с подозрением на этот вирус и созданы все необходимые резервы для профилактики, лечения и диагностики этого заболевания со стороны министерств сельского хозяйства и здравоохранения" - говорится в сообщении госкомиссии.

Госкомиссия также рекомендует населению в случае подозрения на грипп сразу обратиться в медучреждения или сделать вызов в скорую медицинскую помощь, следовать правилам личной гигиены и при возможности уклониться от поездок в страны, где зафиксировано заболевание.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, по состоянию на 29 апреля из девяти стран поступили официальные сообщения о 148 случаях инфицирования свиным гриппом A/H1N1. Правительство США сообщило о 91 лабораторно подтвержденном случае заболевания людей, один из которых закончился смертельным исходом. Из Мексики поступили сообщения о 26 подтвержденных случаях заболевания людей, семь из которых закончились смертельным исходом.

Сообщения о лабораторно подтвержденных случаях без смертельных исходов поступили из Австрии (1), Германии (3), Израиля (2), Испании (4), Канады (13), Новой Зеландии (3) и Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии (5).

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]  

Лента

Лента новостей