...

Крупная азербайджанская лизинговая компания довела портфель до 40 млн. манатов

Бизнес Материалы 21 мая 2009 16:00 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 21 мая /корр. Trend У.Исмайлова/

Портфель одной из крупных лизинговых компаний Азербайджана - Joint Leasing, несмотря на нынешнюю относительную пассивность рынка, составил более 30 миллионов манатов, говорится в сообщении компании, распространенном в четверг.

"Большая часть финансируемых проектов - 95 процентов на сумму 38,4 миллиона манатов были в сфере бизнеса, остальные пять процентов были направлены для использования в производстве", - говорится в сообщении.

В течение января-марта компания выдала под лизинг новое оборудование на сумму два миллиона манатов.

По состоянию на первое апреля совокупный капитал компании составил 2,73 миллиона манатов, что на 1,08 миллиона больше, чем в первом квартале 2008 года. За этот период компания перечислила в госбюджет страны 1,6 миллиона манатов в рамках отдельных проектов. В основном компания финансировала проекты в сфере транспорта, легкой промышленности, строительства, пищевой промышленности, услуг и торговли.

Прибыль компании в январе-марте составила 477 тысяч манатов.

Joint Leasing действует на лизинговом рынке Азербайджана с июня 2004 года. Основными учредителями компании являются DH Leasing LTD (Великобритания) - 52,4 процента Международный банк Азербайджана - 47,6 процента. Joint Lizinq Company является приемником первой лизинговой компании Азербайджана СП "Azerileasing", которая была создана в 1999 году. Уставный капитал компании составляет 700 тысяч манатов.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей