...

Министр финансов Азербайджана примет участие в форуме ЧБТР в Греции

Бизнес Материалы 23 мая 2009 12:31 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 23 мая / Trend /

Министр финансов Азербайджана Самир Шарифов выступит на региональном экономическом форуме, посвященном нынешней экономической ситуации и среднесрочным перспективам Черноморского региона, организованном Черноморским банком торговли и развития (ЧБТР) 14 июня в Салониках (Греция), говорится в сообщении банка.  

Шарифов будет спикером в первой панели форума "Перспективы после кризиса", сказано в сообщении.

Форум будет проведен по случаю 10-летнего юбилея деятельности банка в Черноморском регионе. 

На форум в качестве докладчиков приглашены министры экономики и финансов и управляющие центробанками 11 стран-членов ЧБТР, а также высокопоставленные лица крупных международных финансовых институтов, действующих в регионе, представители международных банков и бизнес-лидеры, заинтересованные в Черноморском регионе.    

Форум пройдет в греческом отеле Macedonia Palace.

На сегодня Греция, Россия и Турция остаются крупнейшими акционерами банка с долями в 16,5 процента каждая, Румыния владеет 14 процентами, Болгария и Украина - по 13,5 процента каждая, Азербайджан - 5 процентов, Албания - 2 процента, Армения и Молдова - по одному проценту каждая и Грузия - 0,5 процента.

Управляющим в Черноморском банке от Азербайджана является  министр экономразвития Шахин Мустафаев, его заместителем - министр финансов Самир Шарифов.

Черноморский банк торговли и развития работает с первого июня 1999 года.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей