...

Азербайджанский Mugan Bank снизил ставки по кредитам

Бизнес Материалы 22 июня 2009 13:19 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 22 июня / корр. Trend Н.Исмайлова /

Азербайджанский Mugan Bank отреагировал на снижение Центральным банком учетной ставки снижением средней ставки на кредитование, сказал председатель правления банка Эльмир Гасанов.

"После снижения ЦБ страны учетной ставки средняя ставка на кредитование в нашем банке была снижена до 24-26 процентов", - сказал Гасанов.

По его словам, прежняя средняя процентная ставка на выдаваемые в банке кредиты составляла 26-28 процентов.

"Сейчас, принимая во внимания тот факт, что ситуация на рынке носит неопределенный характер, банк будет придерживаться текущих стандартов как в кредитной так и в депозитной политике", - сказал Гасанов.

С учетом дефляционных процессов, согласно направлениям денежной политики на 2009 год, Центробанк Азербайджана с 25 мая снизил учетную ставку до двух процентов с целью поддержания макроэкономического равновесия, финансовой стабильности и сохранения экономической активности в стране.

Кредитный портфель Mugan Bank увеличился в течение прошлого года с 49 миллионов манатов до 68 миллионов манатов, обеспечив рост на 35 процентов. Портфель вкладов в банке на начало прошлого года составлял 24 миллиона манатов и к концу года доведен до 40 миллионов манатов. В результате обеспечен рост по вкладам населения на 66,7 процентов.

Текущий курс на 22 июня составляет 0,804 AZN/USD. 

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей