...

В Азербайджане отметили Праздник сахара

Бизнес Материалы 13 июля 2009 19:26 (UTC +04:00)
В Азербайджане отметили Праздник сахара

Азербайджан, Баку, 13 июля / Trend /

На Имишлинском сахарном заводе прошел Праздник сахара.

Собравшиеся на праздник почтили память Общенационального лидера Гейдара Алиева, говорится в сообщении Azеrsun Holdinq, распространенном в понедельник. В ходе мероприятия всем 379 собственникам, добившимся самой высокой продуктивности в производстве сахарной свеклы, было вручено 20 тонн сахарного песка (по 50-100 килограммов каждому) в подарок.

В первую тройку по объему производства сахарной свеклы вошли Шукюр Алиев - 500 килограммов, Салман Салманов - 400 килограммов, Сулейман Буниятов - 300 килограммов. Собственник, занявший первое место, получил в подарок 500 килограммов сахарного песка.

На мероприятии собственники из Агдама, Агджабеди, Бейлагана, Имишли и Барды выразили удовлетворение  созданными условиями.

В этом году в целях улучшения финансового положения местных производителей, Имишлинский сахарный завод увеличил цену за тонну получаемого у собственников сахарной свеклы до 48 манатов. Завод также берет на себя все расходы по выращиванию и транспортировке свеклы. В результате чистый доход с каждого гектара сахарной свеклы составляет 2 300 - 2 500 манатов, что, в свою очередь, повышает интерес к данной отрасли.

Подтверждением увеличения интереса являются данные за последние три года. Если в 2006 году с участков было собрано 72 000 тонн сахарной свеклы, то в 2007 году этот показатель увеличился до 110 тысяч тонн, 2008 году - 187 тысяч тонн.

"Ежегодное увеличение доходности является также показателем роста аграрного опыта в этой области", говорится в сообщении.

Осуществляемые Azеrsun Holdinq подобные проекты являются хорошим примером для местных компаний и позволяют улучшить благосостояние населения.

Лента

Лента новостей