...

В Азербайджане выдана 21 лицензия на проектирование зданий и установок по новым госстандартам

Бизнес Материалы 10 сентября 2009 16:33 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 10 сентября /корр. Trend У.Исмайлова/

Государственный комитет по архитектуре и градостроительству Азербайджана внедряет новые правила лицензирования деятельности по проектированию установок и зданий I и II уровня ответственности в соответствии с государственными стандартами, сказали в четверг в Госкомитете.

В Госкомитете сказали, что на сегодняшний день разрешение на ведение такой деятельности получили 21 физическое и юридическое лицо.

Лицензию имеют государственный институт проектирования каспийского транспорта - поиска и научных исследований, азербайджанский институт научных исследований и проектный институт газа, бакинский государственный институт проектирования, Азердовлетмашлахийе, Азерйолэлмитедгигатлахийе, Бакыметролахийе, Bakielektriksebeke, ООО "Группа компаний Azeriland" и другие.

В августе государственный комитет по архитектуре и градостроительству выдал четыре лицензии для проектирования установок и зданий I и II уровня ответственности согласно государственным стандартам. Данный процесс начался с марта 2009 года.

Получателями разрешений стали компании ООО "Arxitektura ve Dizayn" - руководителем компании является Алиева Сияла, ООО "Caspian İengineering Company" - Хагани Гадиров, ОАО "Bakielektriksebeke" - Балабала Рзаев и компания "Fateh" - Адиль Талыбов.

С момента выдачи специальных лицензий, в Госкомитет обратилось 40 юридических и физических лиц для ознакомления с требованиями и условиями лицензирования, но получили лицензии, только те, которые отвечали соответствующим требованиям.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей