...

В Азербайджане будет построено еще два холодильных складских комплекса для хранения овощей и фруктов

Бизнес Материалы 17 сентября 2009 14:57 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 17 сентября / корр. Trend Н.Исмайлова /

Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономического развития Азербайджана одобрил финансирование еще дополнительно двух инвестиционных проектов по созданию холодильных складских комплексов для хранения и продажи овощей, фруктов и других продовольственных товаров, сказал в четверг исполнительный директор фонда Ширзад Абдуллаев.

"Фондом одобрено финансирование двух холодильных складских комплексов в Джалилабаде, мощностью в две тысячи тонн, и в Агсу, мощностью в одну тысячу тонн", - сказал Абдуллаев.

По его словам, общая стоимость двух инвестиционных проектов составляет 3,2 миллиона манатов, из которых 2 миллиона будут направлены на строительство комплекса в Джалилабаде и 1,2 миллиона манатов - в Агсу.

"На сегодняшний день Нацфондом профинансировано около 1500 проектов на общую сумму в 75 миллионов манатов", - сказал Абдуллаев.

По его словам, вместе с одобренными на сегодняшний день инвестиционными проектами (около 200 проектов) на 45 миллионов манатов, эта сумма составит 120 миллионов манатов.

В 2009 году по линии фонда планируется выдача льготных кредитов на 130 миллионов манатов, из них 74 миллиона манатов приходятся на бюджетные средства, а 56 миллионов манатов сформированы за счет ранее выданных НФПП кредитных ресурсов.

Текущий курс на 17 сентября составляет 0,8032 AZN/USD.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей