...

В Баку проходит международная выставка бывших в употреблении машин и оборудования

Бизнес Материалы 22 сентября 2009 14:44 (UTC +04:00)
В Баку открылась вторая международная выставка машин и оборудования бывших в употреблении по прикаспийскому и кавказскому регионам "Re-Invsest Caspian"
В Баку проходит международная выставка бывших в употреблении машин и оборудования

Азербайджан, Баку, 22 сентября /корр. Trend А.Бадалова/

В Баку открылась вторая международная выставка машин и оборудования бывших в употреблении по прикаспийскому и кавказскому регионам "Re-Invsest Caspian".

В выставке принимают участие более 20 участников из семи стран.

По словам руководителя программы по развитию частного сектора немецкого общества технического содействия (GTZ) Михаэля Герлиха, являющегося одним из организаторов выставки, такое количество прибывших в Азербайджан участников свидетельствует о возрастающем интересе к стране, и, в частности, к Каспийскому региону.

На выставке представлены машины и оборудование таких сфер, как переработка продуктов питания и упаковка,  переработка дерева и мебельной промышленности, переработка пластических материалов и вторичная переработка, телекоммуникации, строительное оборудование, грузовые машины.

Как сказал Герлих, срок эксплуатации представленных машин и оборудования колеблется от одного до пяти лет. Цена на машины и оборудование бывших употреблении, по его словам, на 50-60 процентов ниже цены на новые.

Как сказал Герлих, выставка Re-Invsest Caspian будет выполнять роль посредника в установлении отношений в Азербайджане и регионе в целом.

По словам президента Национальной конфедерации предпринимателей Азербайджана (НКПА) Мамеда Мусаева, сегодня также будут проводиться обсуждения с организаторами относительно участия азербайджанских предпринимателей на двух выставках, которые состоятся в этом году в Германии.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей