...

Премьер-министр Армении обсудил с членами делегации Еврокомиссии возможность подписания между Арменией и ЕС соглашения о свободной торговле

Бизнес Материалы 23 сентября 2009 07:25 (UTC +04:00)
Премьер-министр Армении Тигран Саркисян и члены делегации Европейской комиссии во главе с директором управления главной дирекции по внешним отношениям Европейской комиссии Гунаром Уигендом, обсудили возможность подписания между Арменией и ЕС соглашения о свободной торговле, пишет «Новости-Армения».
Премьер-министр Армении обсудил с членами делегации Еврокомиссии возможность подписания между Арменией и ЕС соглашения о свободной торговле

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян и члены делегации Европейской комиссии во главе с директором управления главной дирекции по внешним отношениям Европейской комиссии Гунаром Уигендом, обсудили возможность подписания между Арменией и ЕС соглашения о свободной торговле, пишет "Новости-Армения".

Как сообщили агентству "Новости-Армения" в пресс-службе правительства, премьер-министр придал важность контактам с европейскими партнерами, и  в этом контексте, прошедшему во вторник в Ереване очередному 10-му заседанию комитета сотрудничества  Армения - ЕС.

Было отмечено, что в начале года Еврокомиссия осуществила независимое экспертное исследование, в заключениях которого содержится положение, согласно которому считается целесообразным представить Армении всеобъемлющее и углубленное предложение по заключению соглашения о свободной торговле.

Саркисян заверил, что правительство Армении заинтересовано и полно решимости эффективно сотрудничать с Еврокомиссией для усовершенствования законов, касающихся торговли, и скоординированных работ по налоговому и таможенному администрированию, что созвучно с логиков реформ, осуществляемых правительством.

Стороны придали важность углублению отношений в ряде сфер, в частности отношениям между Арменией и ЕС в рамках Восточного партнерства.

Была отмечена важность продолжительности осуществляемых реформ в системе государственного управления.

Стороны коснулись также вопросов, связанных с подписанием с Арменией ассоциированного соглашения, предоставляемой республике помощи, реформами в пенсионной сфере, а также проблемами регионального сотрудничества.

Лента

Лента новостей