...

Макроэкономическая политика Азербайджана может быть примером для других стран - кабинет министров

Бизнес Материалы 19 октября 2009 13:02 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 19 октября /корр. Trend У.Исмайлова/

На экономику Азербайджана не оказал сильного влияния мировой финансово-экономический кризис, сказал в понедельник в ходе XXXVIII заседания правления бизнес - совета Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) начальник отдела экономической, финансово-кредитной политики в кабинете министров страны Шахин Садыхов.

"Экономика Азербайджана воспринимается многими международными институтами как успешная", - сказал Садыхов.

По его словам, правительство Азербайджана, особенно в ненефтяной сфере экономики страны предприняло ряд антикризисных мер, в частности, в направлении диверсификации экономики, повышения конкуренции и другие.

"Привлечение новых технологий и создание инновационной экономики привело к положительным результатам", - сказал Садыхов.

Глава отдела сказал, что макроэкономическая политика Азербайджана может быть примером для многих стран.

"Я считаю, что как монетарная, так и бюджетная политика Азербайджана позволила стране минимизировать влияние мирового финансового кризиса", - сказал Садыхов.

Говоря о взаимных связях между предпринимателями Азербайджана и стран ОЧЭС, Садыхов сказал, что в настоящее время между странами развиваются серьезные дипломатические, экономические и политические отношения.

"С целью решения существующих проблем, страны ОЧЭС не должны оставаться в стороне от проблем друг друга", - сказал Садыхов.

В бизнес-совет ОЧЭС входят бизнес -структуры 12 стран, представленных в организации. Азербайджан председательствует в бизнес- совете организации до первого ноября.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей