...

Стройматериалы в Азербайджане в ноябре подешевели

Бизнес Материалы 11 декабря 2009 13:58 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 11 декабря /корр. Trend У.Исмайлова/

В ноябре на рынке строительных материалов средние цены снизились на 2,2 процента, сообщили в пятницу в общественной организации "Участники имущественного рынка".

Цены к началу года на строительные материалы упали на 23,5 процентов, к аналогичному периоду прошлого года выросли на 3,7 процента.

В прошлом месяце мониторинг был проведен по 38 наименованиям 89 разновидностям строительных материалов, из которых на 32 вида, которые составляют большую часть портфеля рынка, наблюдалось снижение цен, на шесть - рост, на 51 видв цены остались стабильными.

Доля строительных материалов местного производства на строительном рынке Баку составила 53,9 процента. Произведенные организацией исследования показали, что в соответствии со снижением цен и в спросе наблюдалось сокращение.

В ноябре подорожали стекло на шесть процентов, облицовочный камень на 5,1 процентов, а подешевели карьерный камень на 13,5 процентов, строительный песок - 8,3 процентов, дерево - 2,3 процента, арматура - 0,6 процента, железные слои - 2,7 процента, кровельные покрытия - 0,5 процента, изоляционные материалы - 3,4 процента и другие.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected].

Лента

Лента новостей