...

Азербайджан и Астраханская область обсуждают новые направления сотрудничества

Бизнес Материалы 15 декабря 2009 16:41 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 15 декабря /корр. Trend У.Исмайлова/

Во вторник начался визит в Баку делегации Астраханской области РФ во главе с вице-губернатором, председателем правительства Константином Маркеловым, сказал во вторник торговый представитель России в Азербайджане Юрий Щедрин.

"Основной целью визита является обсуждение текущего состояния торгово-экономических, научно-технических и культурных связей между Астраханской областью и Азербайджаном, с тем, чтобы определиться с ближайшими перспективами развития сотрудничества", - сказал Щедрин.

Сотрудничество между областью и Азербайджаном проводится на основе межправительственного соглашения от 2004 года.

По словам торгпреда, в настоящее время товарооборот между сторонами составляет 20 миллионов долларов, что не соответствует потенциалу экономики Астрахани и Баку.

Делегация Астраханской области, по словам Щедрина, прибыла в Баку с целью определения новых направлений сотрудничества и придания импульса развитию дальнейшего сотрудничества.

Согласно программе пребывания, астраханская делегация проведет встречи в министерстве экономического развития, транспорта, промышленности и энергетики, экологии и природных ресурсов, труда и социальной защиты населения, здравоохранения, культуры, образования, молодежи и спорта, а также в Государственном каспийском морском пароходстве.

В ходе визита также запланирована встреча вице-губернатора Маркелова с премьер-министром Азербайджана Артуром Раси-заде.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей