...

Единственная перестраховочная компания Азербайджана удваивает уставный капитал

Бизнес Материалы 15 февраля 2010 13:32 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 15 февраля /корр. Trend У.Исмайлова/

Акционеры единственной перестраховочной азербайджанской компании ОАО AzRe Tekrarsigorta приняли решение об удвоении уставного капитала, сообщили в понедельник в компании.

"Согласно решению акционеров, уставный капитал компании будет увеличен с нынешних двух до четырех миллионов манатов, в соответствии с требованием министерства финансов страны на первое января 2010 года", - сообщили в компании.

Первая азербайджанская перестраховочная компания AzRe получила в министерстве финансов Азербайджана лицензию на ведение перестраховочной деятельности 7 ноября 2007 года. Акционерами компании являются шесть физических лиц. Компания оказывает услуги перестрахования Non-life как местным, так и региональным страховым, перестраховочным компаниям и перестраховочным посредникам, в частности, по перестрахованию имущества, строительно-монтажных рисков, водных и воздушных и автомобильных транспортных средств, грузов, от несчастных случаев, ответственности и финансовых рисков.
По данным министерства финансов Азербайджана, премии AzRe Tekrarsigorta в январе-ноябре 2009 года составили 21,83 миллион манатов, при выплатах в 7,68 миллионов манатов.

Официальный курс на 15 февраля составляет 0,8033 AZN/USD.

Лента

Лента новостей