...

USAID дал старт очередному тренингу для азербайджанских студентов в области управления рисками и экономической политики

Бизнес Материалы 17 февраля 2010 14:26 (UTC +04:00)
В Азербайджане при поддержке Агентства международного развития США (USAID) начался девятинедельный курс на тему "Управление рисками и оценка применения проекта экономического развития и государственного бюджета".
USAID дал старт очередному тренингу для азербайджанских студентов в области управления рисками и экономической политики

Азербайджан, Баку, 17 февраля /корр. Trend Н. Исмайлова/

В Азербайджане при поддержке Агентства международного развития США (USAID) начался девятинедельный курс на тему "Управление рисками и оценка применения проекта экономического развития и государственного бюджета". Тренинги проводится профессорским составом американского университета Duke штата Северная Каролина для студентов Азербайджанского государственного экономического университета.

Курсы, проводимые среди магистров, охватят финансовые, экономические темы, для заинтересованных сторон анализ прибыли и расходов, анализ и управление рисками. Они помогут студентам внести свой вклад в направлении определения экономической политики Азербайджана.

Курсы организованы при поддержке Международного центра развития Duke , Азербайджанского государственного экономического университета и в рамках программы USAID по поддержке реформ в сфере торговли и инвестиций.

По словам главы USAID в Азербайджане Скотта Тейлора, эти курсы будут способствовать расширению сотрудничества между азербайджанскими и американскими университетами.

"Уже второй год проводятся подобные тренинги, и мы надеемся на продолжение их и в будущем", - сказал ректор АГЭУ Шамсаддин Гаджиев.

Лента

Лента новостей