...

В Азербайджане привлекается консультант для разработки стратегии управления твёрдыми бытовыми отходами

Бизнес Материалы 1 марта 2010 14:32 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 1 марта /корр. Trend Н.Исмайлова/

В Азербайджане объявлен конкурс на оказание услуг по составлению плана реконструкции и стратегического плана по проекту единого управления твёрдыми бытовыми отходами, реализуемого министерством экономического развития Азербайджана совместно со Всемирным банком, говорится в сообщении министерства.

Основной целью конкурса является подготовка стратегии развития по управлению твёрдыми бытовыми отходами в Баку сроком на 20 лет и плана реконструкции стратегии компании по управлению бытовыми отходами при правительстве страны ОАО "Тамиз Шахар". Консультант должен прогнозировать число населения, а также реализовывать деятельность в сфере системы управления бытовых отходов, анализа их состава, оценки спроса, институционального анализа и стратегии, финансового анализа, изучения тарифов и юридических аспектов.

Предпочтение будет отдано кандидатам с опытом работы в регионе или в подобных регионах, с опытом работы для международных специалистов сроком в 10-15 лет, для местных - пять лет.

Согласно условиям конкурса, необходимость имеется в таких специалистах, как главный эксперт по управлению твердыми бытовыми отходами, по сбору и размещению бытовых отходов, главный эксперт по юридическим и институциональным делам, финансовым вопросам, и связям с общественностью.

Информацию о себе заинтересованные лица должны предоставить до 17:00 часов 12 марта 2010 года. Предложения должны быть направлены по адресу: г. Баку, ул. Гасана Абдуллаева, 11, контактное лицо: Гусейн Исмайлов. Телефон: (+99412) 497-65-38; Факс: (+99412) 497-65-93. Адрес электронной почты: [email protected]; [email protected]

АО создано на основе распоряжения президента страны от шестого августа 2008 года "Об усовершенствовании управления твердых бытовых отходов города Баку". Создание системы управления бытовыми отходами предусмотрено в совместном проекте с ВБ, на реализацию которого банк предоставил кредит в 29 миллионов долларов, а доля участия Азербайджана составляет 34 миллиона долларов.

Тэги:
Лента

Лента новостей