...

Азербайджанский DemirBank и АБР подписали договора на сумму 4,5 млн. долларов

Бизнес Материалы 3 мая 2010 17:41 (UTC +04:00)
Азербайджанский DemirBank и Азиатский банк развития (АБР) подписали два договора на сумму 4,5 миллионов долларов в рамках программы торгового финансирования, говорится в сообщении банка, распространенном в понедельник.
Азербайджанский DemirBank и АБР подписали договора на сумму 4,5 млн. долларов

Азербайджан, Баку, 3 мая /Trend/

Азербайджанский DemirBank и Азиатский банк развития (АБР) подписали два договора на сумму 4,5 миллионов долларов США в рамках программы торгового финансирования, говорится в сообщении банка, распространенном в понедельник.

Один из договоров будет направлен на предоставление гарантий АБР под торговые операции,  другой - предоставление возобновляемого кредита на финансирование экспортно-импортных операций клиентов банка. Первичный лимит по первому договору составляет 3,5 миллионов долларов, по второму - один  миллион долларов. Договора подписаны на бессрочный период, что будет способствовать увеличению количества операций по финансированию международной торговли, и обеспечит увеличение объемов оказываемых услуг на длительный период.

"Для DemirBank - это первое соглашение с АБР, что свидетельствует о расширении его международных связей. В результате сотрудничества будет увеличен объем услуг, оказываемых клиентам на приемлемых условиях. Сотрудничество с АБР будет способствовать дальнейшему развитию нашего банка", - сказал заместитель председателя правления банка Юсиф Джаббаров.

DemirBank по различным кредитным программам сотрудничает с такими международными организациями, как Европейский банк реконструкции и развития, Международная финансовая компания, Голландская финансовая компания развития (FMO), Черноморский банк торговли и развития, Германо-Азербайджанский фонд, Немецкая инвестиционная компания DEG, Международный фонд развития OFID, Исламская корпорация по развитию частного сектора, Торгово-финансовый фонд Rosemount Global (США), BANIF (Португалия), Инвестиционный фонд SIFEM AG (Швейцария), ING BANK (Нидерланды).

Один из первых банков страны DemirBank (прежнее название Azerdemiryolbank) начал деятельность в 1989 году. Среди акционеров банка представлены крупные международные финансовые организации, такие как ЕБРР и FMO.

Тэги:
Лента

Лента новостей