...

Туркменистан осуществит закупку крупной партии техники в Беларуси

Бизнес Материалы 30 июля 2010 14:55 (UTC +04:00)

Туркменистан, Ашхабад, 30 июля /корр. Trend Г.Гасанов/

Туркменистан планирует осуществить закупку крупной партии  автотранспортных средств и специальной техники в Беларуси. Контракт будет заключен с ООО "Торговый дом Ярав" - официальным представителем заводов МАЗ, МТЗ, МЗКТ и завода "Амкодор".

Соответствующее распоряжение подписал президент страны Гурбангулы Бердымухамедов. Техника поступит в распоряжение комплекса нефтегазовой промышленности, химической отрасли и рыбного хозяйства Туркменистана.

В документе сказано, что сделка будет совершена "в целях решения задач, поставленных перед этими отраслями, укрепления их материально-технической базы, а также дальнейшего развития сотрудничества между Туркменистаном и Республикой Беларусь".

В качестве заказчиков за счет собственных средств выступят такие ведомства и предприятия Туркменистана, как министерство нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов, госконцерны "Туркменнефть", "Туркменгаз", "Туркменнефтегазстрой", "Туркменхимия", госкорпорация "Туркменгеология", Госкомитет рыбного хозяйства, нефтеперерабатывающий завод в городе Туркменбаши.

Лента

Лента новостей