...

В Азербайджане изъято около тонны просроченных продуктов питания

Бизнес Материалы 13 сентября 2010 17:52 (UTC +04:00)
Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития Азербайджана в ходе проведения очередных мониторингов на потребительском рынке изъяла из продажи и уничтожила свыше 946 килограммов просроченных продуктов, говорится в сообщении министерства, распространенном в понедельник.
В Азербайджане изъято около тонны просроченных продуктов питания

Азербайджан, Баку,  13 сентября  /корр. Trend Н.Исмайлова/

Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития Азербайджана в ходе проведения очередных мониторингов на потребительском рынке изъяла из продажи и уничтожила свыше 946 килограммов просроченных продуктов, говорится в сообщении министерства, распространенном в понедельник.

Мониторинги были проведены в Бинагадинском, Насиминском, Хатаинском и Наримановском  районах Баку, а также в Уджарском,  Шамкирском, Товузском и Самухском районах.

В магазинах были изъяты просроченные продукты - колбасные и кондитерские изделия,  масла, молоко и молочные продукты, мучные изделия, консервированные продукты, прохладительные напитки, фруктовые соки, пиво, детское питание, мука и пряности.

В отношении физических и юридических лиц-нарушителей прав потребителей будут применены  административные меры.

Лента

Лента новостей