...

Президент Грузии заложил в Батуми фундамент гостиницы, которая строится на азербайджанские инвестиции

Бизнес Материалы 30 декабря 2010 17:30 (UTC +04:00)
В Грузии на азербайджанские инвестиции впервые будет построена гостиница. Об этом заявил сегодня на церемонии закладки фундамента гостиницы “Сады Семирамиды” на Батумском бульваре глава правительства Аджарии Леван Варшаломидзе.
Президент Грузии заложил в Батуми фундамент гостиницы, которая строится на азербайджанские инвестиции

Грузия, Тбилиси, 30 декабря /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

В Грузии на азербайджанские инвестиции впервые будет построена гостиница. Об этом заявил сегодня на церемонии закладки фундамента гостиницы "Сады Семирамиды" на Батумском бульваре глава правительства Аджарии Леван Варшаломидзе.

Открытие гостиницы состоится в 2012 году. На ее строительство азербайджанская компания "ДИА Холдинг" выделила 35 миллионов долларов.

Как сказал на церемонии президент Грузии Михаил Саакашвили, гостиница будет 12-этажной и строится по проекту грузинского архитектора. "Эти инвестиции помогут нам обеспечить новыми рабочими местами наших сограждан, что очень важно", - отметил он.  

Варшаломидзе подчеркнул, что азербайджанские инвестиции привлекут новых азербайджанских туристов, что весьма важно для Аджарии. "В прошлом году в Аджарии побывали 13 тысяч туристов из Азербайджана, в этом году - 45 тысяч, а после строительства данной гостиницы у нас будут порядка 240-250 тысяч азербайджанских туристов в год", - отметил Варшаломидзе.  

По его словам, это первые азербайджанские инвестиции в гостиничный бизнес Грузии и он надеется на их рост.

Лента

Лента новостей