...

МФК и азербайджанский банк подписали кредитное соглашение

Бизнес Материалы 6 июня 2011 16:27 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 6 июня /корр. Trend Н.Исмайлова/

Международная финансовая корпорация (МФК) и азербайджанский UniBank подписали соглашение о предоставлении банку кредитной линии в размере 10 миллионов долларов на финансирование микро-, малого и среднего предпринимательства (ММСП), говорится в понедельник в сообщении МФК.

В настоящее время корпорация ведет работу по открытию кредитной линии.

Unibank имеет 25 филиалов, функционирующих на территории Азербайджана. Кредит МФК будет заключаться в поддержке роста портфеля банка для ММСП в городах и сельских районах страны. Данный проект повысит доступ к финансированию ММСП, улучшит применение стандартов корпоративного управления и привлечение депозитов.

Unibank был создан 15 октября 2002 года в результате слияния двух частных коммерческих банков Азербайджана - Mbank и Promtekhbank. Unibank является универсальным финансово-кредитным учреждением и предлагает розничные и корпоративные услуги. Акционерами банка являются такие финансовые институты, как Европейский банк реконструкции и развития (15,1515 процентов) и немецкая инвестиционная корпорация DEG (8,3333 процентов).

Лента

Лента новостей