...

ВБ может увеличить финансирование на управление твердыми бытовыми отходами в Азербайджане

Бизнес Материалы 4 июля 2011 16:19 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 4 июля /корр. Trend И.Халилова/

Всемирный банк (ВБ) через два года может расширить охват проекта комплексного управления бытовыми отходами в Баку на всю республику, сказали в понедельник в бакинском представительстве банка.

"В рамках стратегии партнерства с Азербайджаном в 2013-14 годах предусматривается с учетом хорошего опыта, наработанного при реализации проекта по Баку, расширить на другие районы страны", - сказали в представительстве.

В рамках реализуемого с 2009 года проекта ВБ выделил 29,5 миллиона долларов при общей стоимости его в 41,5 миллиона долларов. Однако эти средства предусмотрены для осуществления по Баку институциональных реформ, повышения потенциала и управления, регулирования и управления Балаханским полигоном твердых отходов, закрытия иных полигонов и управления, приобретения оборудования для сбора твердых отходов, подготовки инвестиционного плана на период после завершения проекта.
Завершение проекта намечено на 2013 год.

Как сказали в представительстве ВБ, для расширения этого проекта на всю республику необходимо разработать стратегию по управлению твердыми бытовыми отходами в Азербайджане. В настоящее время данная стратегия на 20 лет готовится для Баку.

Со времени присоединения к ВБ в 1992 году Азербайджану было предоставлено около 2,9 миллиарда долларов на реализацию 43 проектов.

Тэги:
Лента

Лента новостей