...

Ребрендинг азербайджанского страховщика связан с новой стратегией развития компании

Бизнес Материалы 7 июля 2011 19:17 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 7 июля /корр. Trend А.Ахундов/

Ребрендинг азербайджанской страховой компании İpək Yolu Sığorta Şirkəti (ранее называлась Azal Sığorta) связан с новой стратегией развития компании, сказал в четверг Trend председатель правления компании Ниязи Сафарли.

"Это не связано с изменениями в составе акционеров, мы продолжаем оставаться в составе группы Silk Way. Изменение названия входит в стратегический план дальнейшего развития компании, который рассчитан на 2011-2012 годы", - сказал Сафарли.

По его словам, новая стратегия разработана с учетом изменений на страховом рынке страны, усовершенствований законодательства в области страхования, в частности обязательных видов страхования. "Мы также хотим привести свою деятельность в соответствии с этими изменениями", - сказал Сафарли.

Уставный капитал компании, по его словам, увеличен до 8,855 миллиона манатов за счет прибыли в 1,855 миллиона манатов по итогам прошлого года.

В январе-мае İpək Yolu Sığorta Şirkəti собрала премии на сумму в 7,79 миллиона манатов, показав второй результат на рынке страхования Азербайджана, выплатила возмещения на сумму в 2,77 миллиона манатов. Компания ожидает увеличения объема сборов, хотя Сафарли отказался оглашать прогнозы.

Страховая компания Azal Sigorta, специализирующаяся на страховании воздушного транспорта, была создана в 1995 году.

Официальный курс на седьмое июля составляет 0,787 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей