...

Одна из крупнейших страховых компаний Азербайджана планирует охватить филиалами всю страну

Бизнес Материалы 18 июля 2011 13:41 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 18 июля /корр. Trend А.Ахундов/

Азербайджанская страховая компания Paşa Sığorta планирует охватить филиалами всю страну, сказал председатель правления компании Нофель Рзаев.

"После того, как в ноябре будет утверждена новая пятилетняя стратегия компании, мы шаг за шагом начнем охватывать страну филиальной сетью. Сначала будут создаваться региональные субцентры и так далее", - сказал Рзаев.

По его словам, сейчас у компании имеются пункты обслуживания, через которые она доставляет полисы своим клиентам, так как все полисы выпускаются централизованно.

"Сегодня у нас филиалов нет и до конца года не планируется их открытие", - сказал Рзаев

По его словам, сейчас некоторые компании создают в регионах просто точки выпуска страховых полисов, что не соответствует законодательству.

"По законодательству, если вы выпускаете страховой полис, то там уже должен быть филиал. Другого статуса для этого нет. По законодательству, в Азербайджане страховой деятельностью могут заниматься страховая компания, филиал страховой компании и представительство", - сказал Рзаев.

Paşa Sığorta, член группы Paşa Holding, была зарегистрирована третьего марта 2006 года. Она оказывает услуги корпоративным и индивидуальным клиентам по 30 видам страхования. Уставный капитал компании составляет 30 миллионов манатов. По объему капитализации Paşa Sığorta является лидером страхового рынка страны.

Официальный курс на 18 июля составляет 0,7862 AZN/USD.

Лента

Лента новостей