...

В I полугодии в Азербайджане ликвидировано более 78 тонн некачественных продуктов питания

Бизнес Материалы 22 июля 2011 17:27 (UTC +04:00)
В январе-июне 2011 года Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития Азербайджана изъяла из продажи и ликвидировала свыше 78,1 тонны просроченных и не отвечающих требованиям нормативных документов продовольственных продуктов.
В I полугодии в Азербайджане ликвидировано более 78 тонн  некачественных продуктов питания

Азербайджан, Баку, 22 июля /корр. Trend Н.Исмайлова/

В январе-июне 2011 года Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития Азербайджана изъяла из продажи и ликвидировала свыше 78,1 тонны просроченных и не отвечающих требованиям нормативных документов продовольственных продуктов, сказал в пятницу на конференции на тему "Защита прав потребителей: реалии-перспективы", состоявшейся в Дашкесанском районе, глава госслужбы Захид Исаев.

Мероприятие прошло 22 июля, в нем приняло участие около 160 потребителей, представители министерств здравоохранения, сельского хозяйства, Государственного комитета стандартизации, метрологии и патента, исполнительной власти района.

По его словам, в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях в отношении субъектов предпринимательства были применены штрафы на 575,1 тысячи манатов. Помимо этого к хозяйствующим субъектам по фактам недобросовестной конкуренции были применены санкции в размере 155 тысяч манатов.

Официальный курс на 22 июля составляет 0,7865 AZN/USD.

Лента

Лента новостей