...

Для повышения уровня актуариев в Азербайджане будут приглашены международные специалисты

Бизнес Материалы 12 сентября 2011 20:39 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 сентября /корр. Trend А.Ахундов/

27 сентября в Азербайджане стартует очередной курс по подготовке актуариев, сказал Trend в понедельник глава отдела в Государственной службе по страховому надзору при министерстве финансов Азербайджана Тофик Мемтиев, который также является членом Ассоциации актуариев Азербайджана (ААА).

"Мы проводим курсы по четырем уровням из шести существующих. 27 сентября вновь стартует очередной курс, соответствующий первому уровню", - сказал Мемтиев.

По его словам, раньше эти курсы организовывались министерством финансов и Ассоциацией страховщиков Азербайджана, в этот раз впервые они будут проходить при поддержке ААА.

"Мы ведем переговоры с европейскими и американскими специалистами по проведению у нас пятого этапа, так как первые четыре курса преподаются со стороны местных специалистов", - сказал Мемтиев.

По его словам, выпускники этих курсов вполне способны сдавать международные экзамены по этой специальности.

"Раньше курсы проходили более интенсивно, в течение 15 дней, теперь они занимают около двух месяцев. В среднем, курсы посещают около 30-40 человек. Компании сами оплачивают курсы для своих работников, для студентов бывают скидки", - сказал Мемтиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей